The Game has no name

Случайно на форуме мадовцев увидел ссылку на космическую браузерку The Game (Divide and Conquer). Зашел, зарегистрировался и увлекся. До этого я поигрывал в OGame, но бросил ее. (А еще очень-очень давно когда-то я поигрывал в GALAXY+, Destiny Sphere, Pentacore)

 

News, news, news

В одном из старейших и массивнейших англоязычных мудов – Arctic – зреет конфликт в стиле “мад должен принадлежать не авторам, а всему сообществу”:

http://arcticmud.org/forums/index.php/topic,702.0.html

 

Утопия

Вот, небольшая команда энтузиастов делает движок для веб-мада:

Привет, хочу поделиться последними новостями с фронта разработки Утопии.
Был полностью реализован переход на вебсокеты, благодаря чему теперь есть механизм двустороннего реал-тайм обмена сообщениями клиента с сервером. Появилась первая наработка зоны, и механизм импорта зон в базу данных. Так же сделана система рас и пол персонажа, которые из текстовых файлов подгружаются в базу при загрузке сервера, откуда становятся доступны для выбора при регистрации. Реализована система позиционирования и перемещения персонажей, с отображением их входа/выхода для всех в нужной комнате. Так же готов чат-канал say, транслирующий сообщения для всех в одной комнате с произносящим.

Работающий прототип новой версии: http://utopia.ml/mud
Код и инструкция по установке здесь: https://github.com/Rottenwood/UtopiaMud
Треккер задач разработки: http://utopia.ml

В данный момент над движком работает три человека, и мы будем рады тому, кто решит к нам присоединиться.

Планы на будущее следующие.
Версия 0.1.1 : Мобы. Должны стоять в заданных файлом зоны клетках, иметь описание и способность перемещаться. Карта местности, отображающая типы окрестных комнат. Двери. Команда “who”. Чат-каналы на зону и на весь мир.
Версия 0.1.2 : Инвентарь и Предметы. Предметы могут лежать на земле, в инвентаре персонажей и мобов, быть одетыми или содержаться в предметах типа контейнер. Типы: одежда, оружие, еда, контейнер, неподъемный предмет.
0.1.3: Персонажи. Система скиллов, несколько умений и возможность создавать новые скиллы в текстовом файле. Статсы персонажа и мобов. Жажда и голод. Отдых и сон.
0.2.0: Бой. Система боя с мобами. Следование за персонажем. Система групп.

Как бы вы ответили на вопрос: “Чего кроме перечисленного нехватает муд-движку описанного мной формата для версии прототипа альфа-версии?”

Link: http://forum.mudconnector.su/viewtopic.php?f=12&t=765&view=unread#unread

И снова об онлайн-клиентах

Какой-то англоязычный мад The Forest’s Edge с двумя онлайновыми клиентами (флешовым и HTML5). HTML5 у меня не пошел, а флеш пошел (Ubuntu 12.04.4/Mozilla 30.0)