Anaria

Юный Бодрич прислал мне ссылку на какой-то польский мад Anaria. Я скомпилировал его и немного потетстировал. Мад основан на кодовой базе Naked MUD/Socket MUD в которой больше питона, чем С. В маде только польские команды, английских нет, я немного походил, вспомнил молодость, когда наш компьютерный клуб выписывал польский компьютерный журнал Bajtek и я переводил статьи оттуда, совсем не зная польского (опираясь только на знания украинского)

Вот локальная копия последней на сегодня версии этого мада. Собирается он не при помощи make, а при помощи scons (соответственно надо установить этот пакет, а также питон и его либы)

Мад на роутере

Как вы знаете, многие современные бытовые устройства имеют внутри процессор и управляются программно. И порой этот процессор весьма мощен и его можно использовать как полноценный компьютер. Например, я знаю о существовании тетриса для цифрового фотоаппарата. И Линукса для него же. Так вот, есть прошивка OpenWRT для бытовых роутеров, это по сути Linux. Энтузиасты Фидо обсуждают разработку фидошного софта, который бы крутился на роутере, а я думаю, это же на роутере и мад можно сделать 🙂 Если домашние ноутбуки или планшеты порой выключаются или вообще уносятся, то роутер – хорошее место для сервера, он включен круглые сутки

Пиратский сервер World of Warcraft: Warlods of Draenor

21.09.2014. Сегодня я ни с того, ни с сего решил поискать пиратский сервер (“фришард”) с последней версией WoW, а именно Warlords of Draenor. И не нашел. Более того, как оказалось, и официального сервера пока нет (обновление еще не вышло). Cейчас на официальных серверах Варкрафта крутится версия “Mists of Pandaria” (и пиратские сервера этой же версии есть в природе, я знаю парочку таких, вполне играбельно)

* * *

UPDATE. 25.11.2014 Нашел вот такую ссылку – Draenor Private Server

Если вы знаете еще пиратские сервера Warlords of Draenor, присылайте мне ссылки на e-mail proolix собака gmail.com. Составим каталог серверов вместе! (Каталог будет размещен тоже тут)

* * *

UPDATE. 19.02.2015. А если вы ищете фришарды с предыдущими версиями WoW, то их масса. Например, я играл тут – aldoran.ru. А Mysts of Pandaria впервые появился вот тут – pandashan.com (тут я тоже играл)

github

В последнее время я увлекся Гитхабом (сервисом github.com). Некоторые называют его социальной сетю программистов, но в первую очередь это сервис для организации управления версиями кода на основе git. Моё имя там prool и я выложил там немного из своих текущих работ, в частности Былины-0 и код Зеркала (только код, без зон). (А мой Виртустанмуд у меня выложен на bitbucket)

Электронный журнал “Downgrade”

Сегодня узнал о существовании электронного журнала “Downgrade”, посвященному старому железу и софту, в частности играм. А я занимаюсь такими старыми играми как MUDы. В общем, если кому интересно, то вот он:

DOWNGRADE