Записка самому себе

Кому: Прулю
Тема: Кланы

Надо разобраться со своим кланом (дружиной) в Виртустанмуде. Он опять удалился. Я вроде делал везде нулевой налог или налог в 1 куну. Проверить по логам (хорошо, что я складирую логи, хоть они и большие)

И возможно нарисовать еще один простой кланзамок. Пусть будет. Для тестов и вообще

И в Зеркале проверить то же самое

Пруль

UPDATE. Вечером того же дня.

Всё проверил по логам, ничего не удалялось по крайней мере с ноября 2015 года (а сейчас январь 2017-го). Так что всё ок, мне показалось. И в Зеркале всё ок.

Какой-то старый мад-архив

Большой ftp-архив, который собирался каким-то американцем многие годы, есть клиенты и серверы с исходниками, статьи и прочее и т.д.

ftp://sourcery.dyndns.org/

Тот же домен, но по протоколу http более информативен и сверстан

http://sourcery.dyndns.org/

И снова об автопереводе англоязчных мадов

Коллега Бодрич сообщает, что мад Achaea достаточно хорошо переводится автопереводчиком в браузере Google Chrome. (Не telnet, а веб-клиент). Я проверил, действительно. По такой методе можно переводить любой мад, имеющий веб-клиент

А я еще в своей сборке клиента tintin++ от нечего делать сделал модуль замены подстрок, в которой можно внести словарик, и он будет примитивно переводить мад на лету (см. https://github.com/prool/virtustan )

Мады в сети DarkNet

Оказывается уже существуют мады в темном интернете. Первый, появившийся еще четыре года назад (и это видимо самый первый такой мад): bumdalgo7uj3u3jl.onion:4000. Сейчас не работает. Второй: 7t6cvxk4i4vgsz7i.onion:2860. В него удалось войти (см. нотариально заверенный скриншот)

Также появились инструкции как зайти в такие мады обычными клиентами Windows https://www.reddit.com/r/TOR/comments/5l8t2j/im_hosting_a_mud_game/. Сейчас там есть инструкции как зайти с туда помощью Tinyfugue MUD client и PuTTY. Для Linux надо установить пакет tor и использовать команду torify (см. картинку)

Источник инфы