Имперские амбиции

Занимаясь русификацией Имперского мада и встроенным в него автопереводчиком имени Мюллера внезапно начал играть в оригинальный EmpireMUD. В частности, пообщался с самим Хуфу (местным имплементором, он сам меня отчатил), построил две шахты по добыче олова, собрался строить третью, но две первые куда-то делись. То ли я еще не все понял в геймплее и строения надо как-то закреплять или защищать или регулярно посещать, то ли был откат мада, то ли пока я спал (а в Америке соответственно был день), на меня напали и разрушили шахты. На своем имперском сервере построю шахту и буду наблюдать, разрушится ли она или нет.

А вот карта моего шарда http://files.mud.kharkov.org/1/map-viewer.php

Для сравнения вот карта с официального сервера https://empiremud.net/map-viewer.php?size=1800

(в этом маде мир генерируется перед первым запуском сервера)

GloryMUD reforged

На домене glorymud.kharkov.org, на порту 5000 в качестве Глоримада или “моего текущего англоязычного мада”  уже крутится не мой любимый tbamud,  а EmpireMUD с модулем перевода на русский (с тем же модулем, что я намедни невозбранно вставил в свой клиент prooltin).

tbamud, конечно, хорош и прельстивен, но в имперском маде непрерывный мир и если я таки заставлю себя разобраться с графикой, я смогу сделать графический клиент с tile-графикой, ну примерно как  в “Сказке”

Модуль автоматического перевода мада с английского на русский

Дело было вечером, делать было нечего. Я добавил в свой мад-клиент модуль пословного перевода с английского на русский. Каждое английское слово ищется в словаре Мюллера и заменяется на соответствующее русское. Получается, конечно, очень коряво, потому что нет согласования в роде числе падеже времени, но в целом что-то понять можно. Это может быть хорошей помощью тем, кто пытается играть в англоязычные мады, имея слабые знания английского (мне, например).

Изначально этот модуль написан и отлажен мной как серверный модуль для русификации EmpireMUD, но как видите, он может использоваться как на сервере, так и в клиенте