О шестижопах

Выношу из коментов

в одной старой компьютерной игре на ДВК или БК была предыстория. Игра была переведена с английского и локализаторы порезвились, игрок должен был сражаться с “шестижопыми кусаками”. Помнится, мне было интересно, как были устроены шестижопы. И почему-то мне виделись осы – у них есть жопа, которая кусается. У меня было два варианта: оса у которой сзади шесть жоп как бы букетом. И вертикальная оса, у которой вокруг шесть жоп, как лепестки у цветка (или пачка у балерины) – удобно для круговой обороны.

Возможно осы мне мерещились по Фройду – в детстве меня укусила жопа осы. В детском садике на подоконнике была оса, я уже не помню, кто-то ее ножом разрезал на две части или я, но потом я взял в руки жопку, жопка оказалась еще живая, стрекательная мышца сократилась и жопка меня укусила и впрыснула яд мне в палец.

В коментах в Фейсбуке мне написали другие олдфаги, которые тоже помнят эту игру – это игра по миру Звездного похода (Стартрека) и там были клингоны. Время, когда были распространены компьютеры ДВК-2, это конец советской эпохи, время видеосалонов и видеомагнитофонов еще массово не наступило и про клингонов на просторах СССР мало кто знал, поэтому локализаторы сделали как получилось.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *